17.09.2014

Открытие исследовательской лаборатории

Ежегодно компания «Кондор» выделяет значительные средства на развитие и совершенствование испытательного оборудования, и повышение квалификации персонала, осуществляющего разработки.

«Концентрация на инвестирование в развитие и научные исследования – это залог успеха предприятия», - уверен директор ИООО «Кондор» Игорь Феликсович Детскин.

Этот год с точки зрения инвестиций не стал исключением – 2 июля открылась модернизированная исследовательская лаборатория, входящая в состав Единого исследовательского центра группы компаний Eskaro Group AB.

Открытие современной исследовательской лаборатории, одно из наиболее значимых событий для проектов связанных с разработкой новых и модернизацией уже выпускаемых видов продукции, исследованиями инновационных технологий и сырьевых материалов.

Лаборатория аттестована на право проведения приемосдаточных и периодических испытаний в соответствии требованиями ТКП 45-1.01-221, полностью отвечает требованиям стандарта СТБ ISO 9001.

Среди аналитического оборудования помимо стандартно используемого, есть ряд приборов, которые имеют в своем арсенале далеко не все лаборатории производителей лакокрасочной продукции, например современный спектрофотометр для определения показателей цвета и укрывистости красок; прибор для определения блеска, позволяющий одновременно измерять блески при разных углах; оборудование для определения стойкости лакокрасочной продукции к влажному истиранию в соответствии с требованиями СТБ EN 13300.

Обширная исследовательская база, снабженная современным испытательным оборудованием вкупе с высококвалифицированным персоналом, позволила значительно усилить контроль качества выпускаемой продукции.

Компания «Кондор» стремится не только соответствовать действующим в Беларуси, Российской Федерации и странах ЕС стандартам лакокрасочной промышленности, но и на шаг опережать время, применяя новейшие технологии и процессы.


Исследовательская лаборатория

Исследовательская лаборатория

Исследовательская лаборатория

Исследовательская лаборатория

Исследовательская лаборатория

Исследовательская лаборатория 

Новости