09.08.2012

Флаг Eskaro на Эльбрусе

Группа единомышленников и друзей нашей компании развернула флаг Eskaro на вершине величественного Эльбруса. Передали флаг вечером, почти накануне отъезда наших друзей в экспедицию. Короткий разговор с Борисом - участником экспедиции о предстоящем пути: "Человек не покоряет вершину. Да, он может подняться, взойти, но он такой маленький по сравнению с горой. Гора позволила ему пройти путь до вершины. Не более". Почему-то запомнились именно эти слова. 

Группа смелых искателей взошла на спящий двуглавый вулкан Большого Кавказского хребта в полнолуние 2 августа 2012г. Поднимались не по типовому маршруту, а по более сложному - с севера на восточную вершину Эльбруса высотой 5621м над уровнем моря, где и развернули флаг Eskaro! Хотя ни у кого из них не было альпинисткой подготовки, удачно завершить восхождение помогла физическая подготовка и воля к победе.

Эльбрус позволил нашим друзьям пройти путь до вершины, позволил им донести на вершину флаг Eskaro. Готовность к переменам и смелость открытий способны расширить горизонты Вашей жизни. Флаг Eskaro на Эльбрусе - как символ цели нашей компании - мы готовы идти смело вперед, открывать и расширять новые горизонты. Когда ты четко определил свои цели -горы! Благодарим Эльбрус и участников экспедиции за возможность погостить на вершине Европы.  Подробнее здесь.

Новости